Grundkurs

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Grundkurs Jugendliche ANJ1 1/2019 Ansbach Studio 1 Michael Springer FR, 11.01.2019, 18:45 - 20:15 10 € 90,00 p.P. Anmeldung
1. FR 11.01.2019, 18:45 - 20:15 Einstiegstermin Block
2. FR 18.01.2019, 18:45 - 20:15 Block
3. FR 25.01.2019, 18:45 - 20:15 Block
4. FR 01.02.2019, 18:45 - 20:15 Block
5. FR 08.02.2019, 18:45 - 20:15 Block
6. FR 15.02.2019, 18:45 - 20:15 Block
7. FR 22.02.2019, 18:45 - 20:15 Block
8. FR 01.03.2019, 18:45 - 20:15 Block
9. FR 15.03.2019, 18:45 - 20:15 Block
10. DO 21.03.2019, 19:00 - 21:30 Block
Grundkurs Realschule HIJ1 1/2019 Hirschaid Realschule Kerstin Niemann DI, 05.02.2019, 14:00 - 15:30 9 € 80,00 p.P. Anmeldung
1. DI 05.02.2019, 14:00 - 15:30 Einstiegstermin Block
2. DI 12.02.2019, 14:00 - 15:30 Block
3. DI 19.02.2019, 14:00 - 15:30 Block
4. DI 26.02.2019, 14:00 - 15:30 Block
5. DI 12.03.2019, 14:00 - 15:30 Block
6. DI 19.03.2019, 14:00 - 15:30 Block
7. DI 26.03.2019, 14:00 - 15:30 Block
8. DI 02.04.2019, 14:00 - 15:30 Block
9. DI 09.04.2019, 14:00 - 15:30 Block
Grundkurs Jugendliche BAJ15 2/2019 Bamberg Studio 1 Kerstin Niemann FR, 03.05.2019, 17:00 - 18:30 10 € 75,00 p.P. Anmeldung
1. FR 03.05.2019, 17:00 - 18:30 Einstiegstermin Block
2. FR 10.05.2019, 17:00 - 18:30 Block
3. FR 17.05.2019, 17:00 - 18:30 Block
4. FR 24.05.2019, 17:00 - 18:30 Block
5. FR 31.05.2019, 17:00 - 18:30 Block
6. FR 07.06.2019, 17:00 - 18:30 Block
7. FR 28.06.2019, 17:00 - 18:30 Block
8. FR 05.07.2019, 17:00 - 18:30 Block
9. FR 12.07.2019, 17:00 - 18:30 Block
10. FR 19.07.2019, 17:00 - 18:30 Block
Grundkurs Jugendliche ANJ15 2/2019 Ansbach Studio 1 Michael Springer FR, 03.05.2019, 18:45 - 20:15 10 € 90,00 p.P. Anmeldung
1. FR 03.05.2019, 18:45 - 20:15 Einstiegstermin Block
2. FR 10.05.2019, 18:45 - 20:15 Block
3. FR 17.05.2019, 18:45 - 20:15 Block
4. FR 24.05.2019, 18:45 - 20:15 Block
5. FR 31.05.2019, 18:45 - 20:15 Block
6. FR 07.06.2019, 18:45 - 20:15 Block
7. FR 28.06.2019, 18:45 - 20:15 Block
8. FR 05.07.2019, 18:45 - 20:15 Block
9. FR 12.07.2019, 18:45 - 20:15 Block
10. DO 18.07.2019, 19:00 - 21:30 Block